09:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России: Инфляция в стране почти достигла дна
Банк России: Инфляция в стра...
Подписка на рассылку

Банк России: Инфляция в стране почти достигла дна

30 ноября 2017
3034
1 мин.
Банк России: Инфляция в стране почти достигла дна
В России достигнуты инфляционные ожидания. Факторов, способных дальше замедлять инфляцию, не осталось, соответственно, она практически достигла дна. С таким заявлением на форуме Финансового университета выступил Андрей Липин, замдиректора департамента денежно кредитной политики Банка России.

Неделю назад министр экономического развития Максим Орешкин рассказал, что в годовом выражении рост цен замедлился в среднем до 2,5%, хотя регулятор прогнозировал показатель на уровне 4%. ЦБ связал такое отклонение с некоторыми временными факторами.

«Целый год мы с вами наблюдали снижение инфляции и цели своей достигли – показатель упал на дно. Сказать, что положительная динамика продолжится, я не могу, поскольку экономических причин для дальнейшего замедления инфляции, нет», - отметил Липин.

Проведя анализ, эксперты МЭР и ЦБ изменили свои прогнозы относительно инфляционных ожиданий – 2,8% и 2,7% соответственно.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443298
Умерли за год
12754084
Родились за год
31377304