05:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В АПК Гатчинского района инвестировали 1 млрд рублей
В АПК Гатчинского района инв...
Подписка на рассылку

В АПК Гатчинского района инвестировали 1 млрд рублей

15 апреля 2018
3321
1 мин.
1
В АПК Гатчинского района инвестировали 1 млрд рублей
В агропромышленный комплекс (АПК) Гатчинского района инвестировали 1 млрд рублей. О развитии сельскохозяйственной отрасли Ленобласти рассказал губернатор Александр Дрозденко.

Гатчина входит в тройку лидирующих районов региона по объемам производства зерновых, яиц, мяса, молока. Надои молока составляют 10% от всего объема произведенного в Ленобласти. Положительная динамика наблюдается и в животноводстве.

«Мы живем в районе рискованного земледелия, но даже климат не смог помешать нашим аграриям поставить несколько рекордов и удерживать лидирующие позиции год за годом. В прошлом году отрасль произвела продукцию на 100 млрд рублей, обогнав среднероссийские показатели», - рассказал глава региона.

Благодаря привлеченным инвестициям в Гатчине модернизировали многие производства и закупили новое оборудование. Финансирование отрасли позволило засеять зерном больше 32 тыс. гектар земли, заготовить местные корма, обеспечить скот полноценным питанием.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409473
Умерли за год
12730919
Родились за год
31320314