26 июля 2018
26.07.2018
3934
1 мин.
2 связи
В Санкт-Петербурге продолжат выдавать жилье льготной категории граждан. На эти цели в ближайшие два года планируют потратить 9 млрд рублей, хотя ранее выделялось всего 6,2 млрд рублей. Сведения предоставит Комитет имущественных отношений.
В льготную категорию получателей жилья вошли дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, жители коммуналок и аварийных домов. Закупки будут производиться в этом и следующем годах.
Квартиры будут покупаться через аукционы, стартующие в сентябре. Максимальная стоимость по каждому лоту не может превышать 69 500 рублей за квадратный метр. В сентябре администрация намерена заключить первые контракты и выдать ключи от жилья гражданам в соответствии с жилищным планом.
В льготную категорию получателей жилья вошли дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, жители коммуналок и аварийных домов. Закупки будут производиться в этом и следующем годах.
Квартиры будут покупаться через аукционы, стартующие в сентябре. Максимальная стоимость по каждому лоту не может превышать 69 500 рублей за квадратный метр. В сентябре администрация намерена заключить первые контракты и выдать ключи от жилья гражданам в соответствии с жилищным планом.
Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Ленобласти завершилась пятилетняя программа расселения жилья, признанного экспертами аварийным. Об...
10 января 2026
В Санкт-Петербурге из-за налоговых льгот для крупных объектов в бюджет не поступило более 8 млрд руб...
7 января 2026
Санкт-Петербург по итогам года принял более 12 млн туристов. Добиться таких значений удалось за счет...
5 января 2026
Санкт-Петербург в этом году смог заработать 1,45 трлн рублей, что приближает его к поставленной цели...
26 декабря 2025
Власти Ленобласти для повышения качества жизни населения продолжат заниматься развитием имеющейся и ...
19 декабря 2025
В Ленобласти девелоперы до конца года должны ввести 4,1 млн «квадратов» жилья. Евгений Барановский, ...
11 декабря 2025
Последние новости
В Ленобласти потребность в кадрах на начало года достигла 112 тыс. человек. Юлия Косарева, возглавля...
22 января 2026
Пресс-служба областной администрации информировала о введении единых методических рекомендаций по вн...
21 января 2026
Пресс-служба ЗакС Северной столицы информировала, что инициатива парламентариев получила поддержку. ...
21 января 2026
Исследования показали, что сконструированный штамм вызывает устойчивый иммунный ответ, безопасен для...
21 января 2026
Александр Беглов рассказал об экономическом и социальном развитии Кировского района. Данную тему губ...
21 января 2026
В январе после капремонта в Северной столице вновь начал прием пациентов детский сурдологический цен...
20 января 2026
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию

3

