14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге льготникам купят жилье на 9 млрд рублей‍
В Санкт-Петербурге льготника...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге льготникам купят жилье на 9 млрд рублей‍

26 июля 2018
3335
1 мин.
2
В Санкт-Петербурге льготникам купят жилье на 9 млрд рублей‍
В Санкт-Петербурге продолжат выдавать жилье льготной категории граждан. На эти цели в ближайшие два года планируют потратить 9 млрд рублей, хотя ранее выделялось всего 6,2 млрд рублей. Сведения предоставит Комитет имущественных отношений.

В льготную категорию получателей жилья вошли дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, жители коммуналок и аварийных домов. Закупки будут производиться в этом и следующем годах.

Квартиры будут покупаться через аукционы, стартующие в сентябре. Максимальная стоимость по каждому лоту не может превышать 69 500 рублей за квадратный метр. В сентябре администрация намерена заключить первые контракты и выдать ключи от жилья гражданам в соответствии с жилищным планом.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812