14:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге реку Новая оздоровят за счет бюджета
В Санкт-Петербурге реку Нова...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге реку Новая оздоровят за счет бюджета

21 августа 2018
3422
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге реку Новая оздоровят за счет бюджета
В Санкт-Петербурге администрация намерена оздоровить реку Новая в Кировском районе. Проект реализуется за счет бюджетных средств. Сведения предоставил Комитет по природным ресурсам.

В настоящей момент в реке Новая вода находится в крайне неудовлетворительном состоянии из-за сточных вод, попадавших в водоем с территории аэропорта Пулково. На поверхности активно разрастаются сине-зеленые водоросли. Зафиксированы случаи гибели птиц и рыбы. Виновник загрязнения реки обещал сократить объемы выбросов и провел мероприятия, направленные на решение проблемы.

Осенью власти намерены заключить государственный контракт, в рамках которого подрядчик исследует район водосброса и сам водоем, включенный в адресную программу по уборке от наплавного мусора. Объем финансирования запланированных работ не уточняется.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497418
Умерли за год
12791148
Родились за год
31468488