15:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленобласть увеличит объемы производства пшеницы
Ленобласть увеличит объемы п...
Подписка на рассылку

Ленобласть увеличит объемы производства пшеницы

27 августа 2018
3444
1 мин.
2
Ленобласть увеличит объемы производства пшеницы
Ленобласть увеличит объемы производства пшеницы, введя в оборот 15 тыс. гектар земли. Инвестиционное соглашение с компанией «Пшеничное» подписано в рамках агропромышленной выставки «Агрорусь».

«В июне мы заложили первый камень в завод по производству компоста для выращивания грибов в Лужском районе, что даст толчок экономическому развитию южных районов. Для компоста необходим торф, а это значит местные предприятия нарастят мощности и откроют новые рабочие места. Также потребуется солома от озимой пшеницы. Оставшееся зерно пойдет на корм, что также повлияет на отрасль, снизив себестоимость молока», - рассказал зампред правительства Олег Малащенко.

Инвестор намерен вложить в проект около 450 млн рублей. В запущенном хозяйстве появится около ста вакансий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884473
Умерли за год
14425919
Родились за год
35490314