14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На птицефабрике «Оредеж» запущена новая линия производства за 180 млн рублей
На птицефабрике «Оредеж» зап...
Подписка на рассылку

На птицефабрике «Оредеж» запущена новая линия производства за 180 млн рублей

15 сентября 2018
3660
1 мин.
1
На птицефабрике «Оредеж» запущена новая линия производства за 180 млн рублей
В Гатчинском районе Ленинградской области на птицефабрике «Оредеж» запущена новая линия по первичной обработке птицы, а также производству мясокостной муки. На это было потрачено порядка 180 миллионов рублей.

Новое производство позволит перерабатывать порядка 2500 тушек птицы в час, а установленный котел для варки костной муки увеличит производство соответствующего продута до 2 тонн в сутки.

Олег Малащенко, глава комитета по рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу, отметил: «Птицеводство является в регионе одной из главных сфер развития агропромышленного комплекса Ленобласти и дает почти 50% всего валового продукта АПК региона. Также мы занимаем первое место в РФ по производству яиц, а также третье — по выпуску мяса птицы среди сельскохозяйственных организаций».

Персоны 1 в новости

Зампредседателя правительства Ленобласти
1 место
Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872593
Умерли за год
14417783
Родились за год
35470298