13 октября 2018
3941
1 мин.
2 связи
1 цитата
Ленобласть намерена нарастить экспортный потенциал и увеличить поставки за рубеж мяса, рыбы, зерна, молока и другой сельскохозяйственной продукции. Сведения предоставило краевое правительство.
Ленобласть вошла в число участников нового федерального проекта по развитию экспортного потенциала в сфере АПК. Регион намерен вывозить за границу большие объемы производимой местными аграриями продукции.
«Экспортная программа поможет Ленобласти увеличить объемы производства продукции и нарастить товарооборот. На данный момент 8 наших предприятий занимаются зарубежными поставками на сумму около 8 млн долларов в год», - отметил зампред правительства Олег Малащенко.
Ленобласть вошла в число участников нового федерального проекта по развитию экспортного потенциала в сфере АПК. Регион намерен вывозить за границу большие объемы производимой местными аграриями продукции.
«Экспортная программа поможет Ленобласти увеличить объемы производства продукции и нарастить товарооборот. На данный момент 8 наших предприятий занимаются зарубежными поставками на сумму около 8 млн долларов в год», - отметил зампред правительства Олег Малащенко.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Власти Ленобласти приняли решение на 15% увеличить субсидии, предоставляемые животноводам на производство молока. Подробно о решении губернатора рассказали в правительстве.
Александр Дрозденко недавно посетил деревню Замошье и осмотрел местные ...
17 мая 2025
Санкт-Петербург продолжает подготовку в ПМЭФ. В деловую программу форума решено включить 19 мероприятий, в том числе три из них будут выездными. Подробности предоставил Александр Беглов.
«ПМЭФ — это уникальная площадка. В первую очередь ...
2 мая 2025
В Ленобласти прирост объемов АПК в региональном ВРП достиг 70 млрд рублей – до 481,5 млрд рублей. Данные прозвучали на заседании правительства.
За прошлый год добыто 30 000 тонн рыбы (+311%). По производству радужной форели регион занял третье...
29 апреля 2025
Ленобласть активно налаживает сотрудничество с дружественным Пакистаном. Местные производители готовы поставлять туда свои товары. Александр Дрозденко рассказал об этом во время встречи с прибывшей в регион делегацией.
«Уважаемый господин губе...
19 апреля 2025
В РФ приняли решение продлить программу «Семейная ипотека». Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, сообщил об этом в интервью изданию «Известия».
«В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки,...
14 апреля 2025
В Ленобласти поддержку АПК каждый год планируют увеличивать на 10%. Финансирование будет расти в течение пяти лет. Соответствующее заявление сделал Александр Дрозденко.
«Мы будем увеличивать поддержку минимум на 10% каждый год. При этом я подч...
12 апреля 2025
Последние новости
Александр Разуваев спрогнозировал укрепление доллара до 100 рублей и снижение ключевой ставки к лету. Все процессы будут контролируемыми. Свое видение ситуации в экономике России экономист объяснил в интервью изданию «НСН».
Банк Ро...
1 июня 2025
В Санкт-Петербурге в ближайшие годы возведут пять новых мостов разводного типа. Все они перекинутся через Неву. Планами поделился занимающий пост губернатора Александр Беглов.
Подрядчики завершили монтаж Троицкого моста. Церемония торжественного отк...
1 июня 2025
В Ленобласти разработали и утвердили 10-летнюю Стратегию развития. Александр Дрозденко лично внес документ со 150 внесенными в него поправками на рассмотрение. Подробности приводит на своем Telegram-канале Комитет экономического развития.
«Цел...
31 мая 2025
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу стабильный.
За 2024 год компания собрала 29,8 млрд рублей страхов...
30 мая 2025
Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне «А-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации с прогнозом «стабильный».
Рейтинг и прогноз банка обус...
29 мая 2025
Общественная редакция в Санкт-Петербурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Санкт-Петербурге" - это последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Журналисты портала Глобал78.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Санкт-Петербурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию