07:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врио губернатора Санкт-Петербурга отказался покупать ДК Горького
Врио губернатора Санкт-Петер...
Подписка на рассылку

Врио губернатора Санкт-Петербурга отказался покупать ДК Горького

14 октября 2018
3647
1 мин.
2
Врио губернатора Санкт-Петербурга отказался покупать ДК Горького
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил представителям фракции «Единая Россия» на запрос о судьбе ДК имени Горького. Объект, расположенный на проспекте Стачек, не будет выкупаться на бюджетные средства.

Депутаты не довольны, что ДК Горького работает в режиме «факультатива», отдав все свои площади под торговые отделы. Объект находится в собственности профсоюзной организации, планирующей продажу здания.

«В прошлом году эксперты провели оценку дворца культуры – его рыночная стоимость составляет 651,6 млн рублей. В тяжелый для города и страны экономический период мы не можем себе позволить необдуманно растрачивать бюджетные средства. Сейчас под вопросом находятся даже объекты недвижимости, покупку которых мы утвердили», - пояснил Беглов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430428
Умерли за год
12745270
Родились за год
31355620