20:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Гатчине открыли перинатальный центр за 2,5 млрд рублей
В Гатчине открыли перинаталь...
Подписка на рассылку

В Гатчине открыли перинатальный центр за 2,5 млрд рублей

6 ноября 2018
3543
1 мин.
2
В Гатчине открыли перинатальный центр за 2,5 млрд рублей
В Гатчине (Ленобласть) открыли перинатальный центр, способный принимать около 15 тыс. рожениц каждый год. Объем инвестиций в проект составил 2,5 млрд рублей.

«Перинатальный центр стал нашим самым долгожданным объектом. Строительство было сопряжено с рядом трудностей, но результат стоил ожиданий. Роддом получился высокотехнологичным и современным», - сказал губернатор Александр Дрозденко на церемонии открытия.

Для центра закуплено современное оборудование: открытые реанимационные системы, инкубаторы, аппараты ИВЛ, МРТ, ультразвуковые цифровые аппараты. Клиника рассчитана на 130 коек, еще 10 мест имеется в дневном стационаре, созданном для лечения и консультирования беременных.

Заказчиком строительства выступил «Ростех». Федеральный центр вложил в проект 1,2 млрд рублей, еще 1,3 млрд рублей поступили из краевой казны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Ростех
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925223
Умерли за год
17878069
Родились за год
43983214