10:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти проблему дольщиков решат за счет компаний-«доноров»
В Ленобласти проблему дольщи...
Подписка на рассылку

В Ленобласти проблему дольщиков решат за счет компаний-«доноров»

18 декабря 2018
3743
1 мин.
3
В Ленобласти проблему дольщиков решат за счет компаний-«доноров»
В Ленобласти предложили решить проблему дольщиков за счет компаний-«доноров» и борьбы с недобросовестными застройщиками. О новых механизмах работы рассказал губернатор Александр Дрозденко.

В закон о банкротстве и дольщиках предлагается внести три поправки. Во-первых, при срыве сроков сдачи дома на год компанию обяжут отдать недострой или участок государственному предприятия. Во-вторых, процесс банкротства будет упрощен. После начала соответствующей процедуры объект отойдет компании-«донору». В-третьих, у краевого правительства появится возможность входить в проблемный дом.

«Мы разработали эффективные методы по быстрому завершению долгостроев, но есть один минус – контроль над завершением. Для прозрачности работы необходимо создавать комитеты по управлению стройкой и штабы, в которые должны войти депутаты, застройщик, компания-«донор», представители прокуратуры, общественники», - рассказал Дрозденко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457983
Умерли за год
12764141
Родились за год
31402046