13:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Глава Ленинградской области пообещал денежно наказать мэров за плохую уборку снега
Глава Ленинградской области ...
Подписка на рассылку

Глава Ленинградской области пообещал денежно наказать мэров за плохую уборку снега

7 февраля 2019
3135
1 мин.
1
Глава Ленинградской области пообещал денежно наказать мэров за плохую уборку снега
Увольнение мэров и руководителей муниципалитетов не поможет быстро убирать снег, но провинившиеся будут наказаны, в том числе и материально. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В личном Instagram-аккаунте глава региона сообщил, что постоянно получает большое количество предложений об увольнении глав населенных пунктов и муниципальных образований за плохую уборку снега на улицах. Дрозденко отметил в видеоролике, обращаясь к населению, что не имеет права прямо снять какого-либо чиновника, потому как подконтрольный ему регион функционирует по 131-му федеральному закону. Губернатор признался, что в час пик снегопада «мы захлебываемся», и не все его подчиненные работают добросовестно. При этом он пообещал привлекать таких лиц к административной ответственности и наказывать также денежно.

Под роликом одна из подписчиц Дрозденко отметила, что Ленинградская область чище некоторых других, а снег в ее пределах убирают активнее, чем в Санкт-Петербурге. Другие высказались в поддержку главы региона, согласившись, что показательное наказание чиновников не поможет решить проблемы, хотя массовость обращений людей о плохой уборке является хорошим поводом задуматься о проблеме.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117612383
Умерли за год
17663821
Родились за год
43456126