11:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленобласти начнут уведомлять граждан о положенной им соцпомощи
Власти Ленобласти начнут уве...
Подписка на рассылку

Власти Ленобласти начнут уведомлять граждан о положенной им соцпомощи

27 февраля 2019
2854
1 мин.
1
Власти Ленобласти начнут уведомлять граждан о положенной им соцпомощи
Жители Ленобласти будут получать уведомления о положенной им социальной помощи. Для этого в регионе создадут единую базу данных, где станет находиться список всех, кому положены выплаты. В результате не обязательно будет обращаться в инстанции с соответствующим заявлением, как сообщила Людмила Нещадим, глава регионального комитета социальной защиты.

По словам чиновницы, на сегодняшний день помощь оказывается в соответствии с обращениями граждан. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, в свою очередь, считает, что необходимо реализовать уведомительную систему. Пока происходит подготовительный этап межведомственного проекта, который изменится на «проактивный».

Единая цифровая платформа получит несколько блоков. Она будет реагировать не на заявление, а на сложившуюся ситуацию в жизни того или иного жителя. В качестве примера власти привели ситуацию с появлением на свет ребенка. Информация о новорожденном автоматически будет передана в систему из медицинского учреждения, поэтому родителей уведомят о социальной помощи. Также мать и отец смогут отследить плановый визит педиатра после выписки.

Ожидается, что новый формат станет функционировать уже в июле нынешнего года.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834638
Умерли за год
17816032
Родились за год
43830592