03:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Санкт-Петербурге собираемость налогов выросла на 15%
В Санкт-Петербурге собираемо...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге собираемость налогов выросла на 15%

12 апреля 2019
3302
1 мин.
1
В Санкт-Петербурге собираемость налогов выросла на 15%

В Санкт-Петербурге собираемость налогов выросла на 15% благодаря улучшению делового климата. Сведения предоставил врио губернатора Александр Беглов.

Главный источник пополняемости бюджета – это налоги. В богатых ресурсами регионах основные суммы поступают от добычи газа и нефти. Северная столица может рассчитывать только на сборы от предприятий и местных жителей.

«Мы зафиксировали положительную динамику по собираемости налогов. Думаю, наша программа по улучшению делового климата, наконец, дала первые плоды», - заявил Беглов.

Собираемость налога на доходы физических лиц тоже демонстрирует хороший рост. Сложившаяся ситуация указывает на рост прибыли населения и вывод заработных плат из «теневого» сектора в официальный. Соответственно, граждане становятся социально защищенными, так как пенсии, пособия и больничные оплачиваются только с легальных окладов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183513
Умерли за год
18739807
Родились за год
46103242