16:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Экспортный сектор создадут в агропромышленном комплексе Ленинградской области
Экспортный сектор создадут в...
Подписка на рассылку

Экспортный сектор создадут в агропромышленном комплексе Ленинградской области

14 апреля 2019
3705
1 мин.
2
Экспортный сектор создадут в агропромышленном комплексе Ленинградской области

В Ленинградской области создадут экспортно-ориентированный сектор в АПК. Такое заявление сделал глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов на Кировском заводе в Санкт-Петербурге.

По словам парламентария, в регионе будет протестирован пилотный проект, направленный на развитие сельского хозяйства, в частности, такого популярного направления, как экспорт. Присутствовавший там губернатор Александр Дрозденко заявил о важности прекращения тенденции переезда сельских жителей в иные области, а воплощение задуманного проекта в жизнь окажет помощь в приостановлении переселения людей.

Отдельно глава Ленинградской области посетил самое крупное тракторное производство в северной столице. Чиновник прошелся по новому цеху с современным оборудованием. Там первыми в стране разрабатывают линию по сборке коробок передач для таких машин. По словам Дрозденко, власти оказывают прямую поддержку в покупке новой техники, возмещая фермерам до 35% тракторов.

Прежде сообщалось о намерении Дагестана поставлять сельскохозяйственную продукцию в Петербург. На встрече с делегатами из северной столицы ряд высокопоставленных руководителей республики обсудил соответствующий план. Представители «Кизляр Урицкого мясокомбината» сообщили, что продукция предприятия поставляется также и в Иран.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119069498
Умерли за год
18661724
Родились за год
45911144