12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области построят 5 новых газораспределительных станций
В Ленинградской области пост...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области построят 5 новых газораспределительных станций

16 апреля 2019
3287
1 мин.
4
В Ленинградской области построят 5 новых газораспределительных станций

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко и руководитель компании «Газпром» Алексей Миллер заключили соглашение о взаимодействии до 2021 года. В рамках договора будут построены пять газораспределительных станций в регионе.

В пресс-службе администрации области сообщили, что одним из пунктов соглашения является обеспечение газом Приозерского направления и всего частного сектора. Также в Ленинградской области соорудят пять ГРС: Коммунары, Подборовье, Рассвет, Саперное и Приозерск. Помимо того, в планах руководства региона и компании - строительство пяти спортивно-оздоровительных комплексов, семи газонаполнительных автомобильных станций, почти 600 километров межпоселковых газопроводов и реконструкция одной газораспределительной станции. На реализацию соглашения из региональной казны выделят 3,5 миллиарда рублей, а «Газпром» заплатит 21 миллиард.

До этого добывающая компания потерпела ряд неудач в Ленинградской области. В конце прошлого года в Приозерском и Выборгском районах оказалось невозможным получить технические условия для присоединения объектов к сетям. Причина заключалась в малой пропускной способности одной из станций, в чем оказались виноваты сотрудники фирмы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Председатель правления ОАО «Газпром», заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром».
2 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478278
Умерли за год
12778040
Родились за год
31436240