10:37
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Кингиссепе откроется британский завод по производству водки
В Кингиссепе откроется брита...
Подписка на рассылку

В Кингиссепе откроется британский завод по производству водки

25 августа 2019
3123
1 мин.
В Кингиссепе откроется британский завод по производству водки

В Кингиссепе (Ленобласть) откроется британский завод по производству водки. Компания Halewood Wines & Spirits за 1 млрд рублей приобрела предприятие у обанкротившегося холдинга «Веда».

Спиртзавод закрылся в прошлом году. Новое производство инвестор планирует запустить осенью. Мощность предприятия составит 500 тыс. дал водки Red Square в год. Продукция пойдет на экспорт в европейские страны. Англия славится виски и джином, поэтому бизнесмен рассчитывает привлечь внимание потребителей спиртным, выпущенным в России.

Halewood Wines & Spirits вышла на рынок в 1978 году. Компания основана Джоном Хейлвудом. Корпорация, управляющая 25 премиальными брендами, имеет семь заводов, специализирующихся на выпуске крафтового пива, джина, виски.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249183
Умерли за год
18784781
Родились за год
46213886