04:58
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Выборге построят площадки для селфи и велодорожки на Смоляном мысе
В Выборге построят площадки ...
Подписка на рассылку

В Выборге построят площадки для селфи и велодорожки на Смоляном мысе

11 сентября 2019
3406
1 мин.
В Выборге построят площадки для селфи и велодорожки на Смоляном мысе

В Выборге появятся селфи-площадки, места для отдыха и велодорожки. Все это власти Ленинградской области хотят разместить на Смоляном мысе.

Рабочие уже закончили инженерную подготовку мыса в рамках благоустройства линии побережья Выборгского залива. Вначале подрядная организация установит уличное освещение, создаст места для отдыха горожан, обустроит селфи-площадки, велодорожки и асфальтированный проезд на пляж. Такие задачи потребуют материального обеспечения в сумме 100 миллионов рублей, половину выделили в рамках государственного конкурса среди исторических поселений и малых городов. Еще 50 миллионов были взяты из бюджета Ленинградской области и семь миллионов - из средств муниципалитета.

В Выборге 7 сентября прошел фестиваль водного туризма. Во время мероприятия гости смогли увидеть гонки на парусниках, яхтах, катамаранах и других видах подобного транспорта. Любой желающий мог попробовать свои силы в завязывании морских узлов, проплыть на серфе или паруснике.

В конце лета сообщалось, что Ленинградскую область посетили 190 000 человек, отправившихся в путешествие на круизных лайнера. Власти стараются добиться прогресса в водном туризме в регионе. Завершается ремонт Коневского мужского монастыря, заработает крупная гостиница, заведения общественного питания, речной вокзал, построят гостевые причалы для яхт и маломерных судов. Особенно среди отдыхающих популярны Верхние Мандроги, где зафиксировано 745 судозаходов, а также Выбор, остров Коневец, Старая Ладога и другие места.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193248
Умерли за год
18746474
Родились за год
46119644