19:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Малый бизнес Ленинградской области получил 31 млн рублей на модернизацию
Малый бизнес Ленинградской о...
Подписка на рассылку

Малый бизнес Ленинградской области получил 31 млн рублей на модернизацию

24 сентября 2019
2861
1 мин.
1
Малый бизнес Ленинградской области получил 31 млн рублей на модернизацию

Больше 31 миллиона рублей предоставили малому бизнесу в качестве субсидии из бюджета Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Из данной суммы 29 миллионов рублей распределили между 36 фирмами из нескольких районов, включая Выборгский, Ломоносовский, Гатчинский и других. Благодаря этим денежным ресурсам бизнесмены приобрели обрабатывающую аппаратуру с программным обеспечением, станки и прочую технику. Практически 50% работают в сфере производства пищевых продуктов. Предприниматели из отрасли АПК изготовляют мясную продукцию, сырое молоко, ягоды и фрукты. При помощи субсидии они компенсировали траты на установку оборудования: конвейеров, сушильных камер и линий розлива соков. Производителям Ленинградской области, занимающимся изготовлением кондитерских изделий и хлеба, возместили расходы на процесс обновления пекарен и покупку автоматизированных линий.

Ранее стало известно об увеличении товарооборота между Ленинградской областью и КНР в два раза за последние четыре года, теперь он составляет 1,4 миллиарда долларов. Также в этом плане регион активно сотрудничает с Германией и Финляндией. Еще важно заметить, что комбикормовый завод в Тосно будет торговать своей продукцией на онлайн-площадке Alibaba.com. Именно эта фабрика стала первой в Ленинградской области, руководители которой решили предоставлять собственные услуги на сайте компании.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117200213
Умерли за год
17381547
Родились за год
42761682