10:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Власти Ленинградской области отрегулируют деятельность приютов для бездомных животных
Власти Ленинградской области...
Подписка на рассылку

Власти Ленинградской области отрегулируют деятельность приютов для бездомных животных

25 сентября 2019
3056
1 мин.
1
Власти Ленинградской области отрегулируют деятельность приютов для бездомных животных

В Ленинградской области начнут регулировать организацию и работу приютов для бездомных животных. Соответствующий законопроект приняло региональное правительство.

Депутаты приняли закон единогласно. В документе сообщается о совершении правильных действий в случае обнаружения животных, не имеющих владельцев, а также при их пропаже и нападении бездомных собак на людей. Новый закон, принятый в Ленинградской области, разрешает усыпить подобных животных - если те, к примеру, страдают опасной инфекцией. Региональные власти собираются выделять денежные средства на содержание государственных и частных приютов для «братьев меньших».

Ранее сообщалось, что 26 сентября на территории Соснового Бора начинается отлов животных, у которых нет хозяев. Продлится такая кампания до 15 декабря. Организаторы просят граждан быть внимательными в это время и не оставлять питомцев без присмотра.

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248358
Умерли за год
18784216
Родились за год
46212496