12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

9 октября в Санкт-Петербурге проходят торжественные мероприятия, посвящённые 185-летию со дня образования Гидрометеорологической службы

10 октября 2019
3666
2 мин.
1
9 октября в Санкт-Петербурге проходят торжественные мероприятия, посвящённые 185-летию со дня образования Гидрометеорологической службы

Уважаемые друзья! Примите мои сердечные поздравления с замечательным юбилеем – 185-летием Гидрометеорологической службы России.

В 1834 году указом Императора Николая I была учреждена Нормальная магнитно-метеорологическая обсерватория для регулярных геофизических наблюдений. Так начиналась история Росгидромета, ставшего первой национальной гидрометеорологической службой в мире.   

Россия – самая большая страна, территория которой простирается от Северного Ледовитого океана до Черноморского побережья Кавказа, от Калининграда до Дальнего Востока и находится в четырёх климатических поясах. Именно от вас, уникальных специалистов Росгидромета, от вашего профессионализма, чёткой и слаженной работы зависит гидрометеорологическая безопасность нашей страны. Вы изучаете различные природные явления, состояния атмосферы, суши, морей, океанов и рек, проводите комплексные исследования физических и гидробиологических процессов, составляете прогнозы погоды, предупреждаете о стихийных бедствиях. Ваша информация используется в самых разных отраслях экономики. А главное – от неё во многом зависят жизнь и здоровье людей.

Уважаемые друзья! Мы по праву гордимся историей и традициями Гидрометеорологической службы, но не менее важен её завтрашний день. Сегодня, когда во всём мире происходят глобальные изменения климата, нарушающие экологический баланс и увеличивающие количество стихийных бедствий, особое внимание необходимо уделять внедрению современных технологий в работу Росгидромета, а также подготовке высококвалифицированных специалистов.

Уверен, что опыт и ответственное отношение к делу помогут вам ответить на вызовы времени, выполнить намеченные планы, добиться новых успехов.

Желаю вам крепкого здоровья, удачи, благополучия и всего самого доброго.

Д. Медведев

Персоны 1 в новости

Председатель правительства РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900