09:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2020 году в Шлиссельбурге откроют школу, строящуюся 8 лет

12 декабря 2019
3494
1 мин.
1
В 2020 году в Шлиссельбурге откроют школу, строящуюся 8 лет

Губернатор Ленинградской области пообещал, что в 2020 году в Шлиссельбурге откроют школу, строящуюся 8 лет. Александр Дрозденко лично посетил объект, оценив объём работ, сделанный на сегодняшний день.

По имеющимся данным, по состоянию на сегодняшний день школу построили на 70%. Все строения уже возведены, и теперь специалисты проводят отделочные работы, а также осуществляют монтаж инженерных сетей как с наружной стороны, так и внутри помещений. Когда учебное заведение будет построено, оно сможет принять 600 учеников самых разных возрастов. Младшие классы расположат на первом этаже, а на втором вместе - средние классы. Старшеклассники же будут получать образование на третьем этаже. Отмечается, для самых маленьких в школьном комплексе предусмотрены кабинеты для групп продлённого дня, где те смогут не только учиться, но и отдыхать в спальнях. Помимо этого, в школе будет иметься кабинет логопеда. Обустроены в новом объекте классы для моделирования и занятия трудом, а также имеется актовый зал и столовая на 200 человек. Также дети смогут заниматься спортом в уличном комплексе, имеющем все необходимые для этого площадки, стадион и беговую дорожку.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил: "Строительство школы на протяжении нескольких лет шло низкими темпами, и её открытие переносилось, поскольку имелись различные противоречия. Теперь же проблемы устранены, и подрядчик готовится к завершению строительства. Нет сомнений, уже 1 сентября 2020 года дети в Шлиссельбурге смогут впервые занять места в новом учебном заведении".

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444123
Умерли за год
12754649
Родились за год
31378694