01:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Ленинградской области в 2019 году введено в строй почти 3 млн квадратных метров жилья

21 февраля 2020
3032
1 мин.
2
В Ленинградской области в 2019 году введено в строй почти 3 млн квадратных метров жилья

В Ленинградской области отчитались о количестве введенного в строй жилья в 2019 году. По имеющейся информации, за указанный период в регионе появилось 3 миллиона квадратных метров новой жилплощади.

Представители пресс-службы региональной администрации рассказали, что в 2019 году в Ленинградской области удалось реализовать все поставленные цели по строительству жилья. При этом речь идёт о существенно больших объемах проведенных работ. В прошлые годы удавалось построить лишь треть от того объёма, который реализовали в ушедшем году. Точные цифры стали известны лишь недавно, после того как были получены от профильного ведомства все данные по строительству. Отмечается, важным стало развитие Ломоносовского и Гатчинского районов. В них многие жители начали строить и приобретать себе дачи, и это стало серьёзным противовесом для элитного карельско-ладожского направления. Практика показала, люди активно осваивают юг региона. В настоящее время это имеет смысл, так как резерв данной территории далеко не исчерпан, и сейчас именно там появляется всё больше коттеджей и таун-хаусов.

Губернатор Александр Дрозденко в связи с этим заявил: "Данные показатели полностью соответствуют тому вектору, которому наш субъект федерации следует уже несколько лет. Приняв градостроительные полномочия, мы начали развивать наш план, основой которого является строительство мало- и низкоэтажных жилых зданий при низкоплотной застройке. Благодаря статистике мы видим свои успехи".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731018
Умерли за год
17745068
Родились за год
43656008