12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнесмены Санкт-Петербурга подсчитали убытки от отмены ПМЭФ
Бизнесмены Санкт-Петербурга ...
Подписка на рассылку

Бизнесмены Санкт-Петербурга подсчитали убытки от отмены ПМЭФ

9 марта 2020
4074
1 мин.
2
Бизнесмены Санкт-Петербурга подсчитали убытки от отмены ПМЭФ

В этом году ПМЭФ отменен из-за эпидемии коронавируса. Бизнесмены Санкт-Петербурга не довольны решением администрации и уже подсчитали предварительные убытки.

Во время экономического форума все гостиницы и отели Северной столицы переполнены. За несколько дней отрасль собирает 10% от годового дохода, за 4 дня – 20%. Самый мощный удар будет нанесен по заведением люксового уровня.

В дни ПМЭФ стоимость пребывания в отелях возрастает в три раза. Повышение цен связано с повышенным спросом и высокой заселяемостью номерного фонда. Наравне с гостиничным бизнесом, который может потерять 10 млрд рублей, пострадают рестораны. Даже без отмены форума отрасль уже чувствует негативные последствия коронавируса – число посетителей сократилось на 30%.

Ранее отмену форума прокомментировал вице-губернатор Евгений Елин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617668
Умерли за год
14243198
Родились за год
35040788