06:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти увеличат расходы на дорожный ремонт
В Ленобласти увеличат расход...
Подписка на рассылку

В Ленобласти увеличат расходы на дорожный ремонт

28 апреля 2020
3675
1 мин.
2
В Ленобласти увеличат расходы на дорожный ремонт

Правительство субъекта федерации приняло решение об увеличении расходов на ремонт, капремонт и строительство в населённых пунктах муниципальных дорог. По словам регионального руководителя Александра Дрозденко, муниципальные образования получат дополнительные денежные средства в размере 500 000 000 рублей, финансы возьмут из дорожного фонда.
 
Таким образом, общий объём субсидий на дорожные ремонты в субъекте федерации в этом году составляет 1,5 миллиарда рублей. «Такая сумма денег – беспрецедентная, а потому к 1 июня контракты на ремонты должны быть уже заключены. Если же кто-то не вложится в установленный срок, в этом случае областью будут профинансированы заявки иных территорий», – подчеркнул региональный глава, информируя о необходимости своевременного оформления местными администрациями необходимой документации.
 
На протяжении последних трёх лет Ленобласть почти в 1,5 раза нарастила объём субсидий на ремонт и капремонт дорог местного значения. За указанный период в субъекте федерации было приведено в порядок свыше 600 километров полотна.
 
Ранее Александр Дрозденко сообщал о том, что руководимый им регион приблизился к пику заболеваемости «уханьским» вирусом, а это значит, что постепенно начнут снимать введенные ограничения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117783653
Умерли за год
17781115
Родились за год
43744690