10:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дрозденко призвал лоббировать интересы производителей Ленобласти
Дрозденко призвал лоббироват...
Подписка на рассылку

Дрозденко призвал лоббировать интересы производителей Ленобласти

31 мая 2020
3781
1 мин.
3
Дрозденко призвал лоббировать интересы производителей Ленобласти

Александр Дрозденко призвал лоббировать интересы производителей Ленобласти для выхода на региональные рынки и преодоления «коронакризиса». Губернатор поднял вопрос на онлайн-совещании правительства.

Президент Владимир Путин призвал регионы в борьбе с КВИ не забывать о реализации национальных проектов. Несмотря на трудности, Ленобласть продолжила работу в сельскохозяйственной и строительной отраслях.

«Эксперты прогнозируют восстановление экономики ближе к концу года, но я называю их видение ситуации пессимистичным. У нас открыты более 90% предприятий. По некоторым отраслям фиксируется положительная динамика – это IT-технологии, медицина, сфера обслуживания, АПК», - рассказал губернатор.

Дрозденко призвал заняться точечными инвестициями. К примеру, можно выделить деньги фермерам, которые начнут поставлять конкурентоспособные товары в соседние регионы. Если упростить конкурсные процедуры, то поставщики мягкой мебели тоже активно примутся за работу.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Президент России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110454188
Умерли за год
12761542
Родились за год
31395652