12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Татьяна Голикова оценила среднюю зарплату граждан РФ
Татьяна Голикова оценила сре...
Подписка на рассылку

Татьяна Голикова оценила среднюю зарплату граждан РФ

22 июня 2020
2910
1 мин.
Татьяна Голикова оценила среднюю зарплату граждан РФ

Татьяна Голикова, занимающая должность заместителя председателя правительства страны по вопросам соцполитики, оценила уровень средней зарплаты граждан России. Речь идёт о 47 тысячах рублей.
 
Вице-премьер страны считает доход сограждан, месячный труд которых оценивается в такую сумму, низким. Своим мнением Татьяна Голикова поделилась в понедельник в беседе с журналистом и телеведущим Владимиром Познером. Политик назвала саму оценку дохода людей достаточно сложной темой, ведь средний уровень оплаты труда – различен в субъектах федерации.
 
«В нашем государстве средняя зарплата – 47 с небольшим тысяч рублей, ровно как и в столице. Если это число мы умножим на 12 месяцев, то что получится – много? Нет, мало», – высказалась Татьяна Голикова.
 

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610738
Умерли за год
14238452
Родились за год
35029112