04:41
Пробки:   3
$
83.8347
90.5441

Беглов предложил увеличить финансирование строительства метро Санкт-Петербурга

10 ноября 2020
3792
1 мин.
4
Беглов предложил увеличить финансирование строительства метро Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге могут увеличить финансирование строительства метро. Предложение внести поправки в бюджет исходит от губернатора Александра Беглова.

Согласно анонсированным изменениям, в следующим году проект метро получит дополнительно 10 млрд рублей. В 2022 году расходы на строительство увеличатся на 15 млрд рублей. Соответственно, суммарный объем финансирования вырастет на 35% и 26%. Неиспользованные средства могут быть направлены на реализацию текущих проектов.

Беглов обсудил проблемы метрополитена на встрече с президентом Владимиром Путиным. Губернатор рассказал, что строительство новых станций планируется вести при участии банка ВТБ. Позже глава учреждения Андрей Костин подтвердил информацию.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,735,195
Умерли за год
14,349,984
Родились за год
35,303,501