12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге число бизнес-туристов сократилось в два раза
В Санкт-Петербурге число биз...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге число бизнес-туристов сократилось в два раза

6 августа 2021
4309
1 мин.
В Санкт-Петербурге число бизнес-туристов сократилось в два раза

В Санкт-Петербурге число бизнес-туристов с начала года сократилось в два раза. Мониторинг провели аналитики компании «Аэроклуб».

Согласно предоставленным данным, в первом полугодии предприниматели стали на 35% реже покупать авиабилеты. Спрос на командировки начал восстанавливаться, но процесс идет крайне медленно, поскольку многие компании еще не вернулись к былой активности и перевели большинство мероприятий в онлайн-формат.

Стоимость билетов в бизнес-класс выросла на 10%. Добраться до Северной столицы можно за 67 500 рублей. Перелет в экономе обойдется примерно в 9000 рублей. Если раньше билеты бронировали за три недели до предполагаемой даты вылета, то сейчас – за неделю. В командировки чаще всего ездили энергетики, представители добывающей и обрабатывающей промышленности. Фармацевты сократили поездки на 47%, телекоммуникационные компании – на 40%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474648
Умерли за год
12775554
Родились за год
31430124