01:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленобласти предпринимательница организовала семейное производство "Велес"
В Ленобласти предприниматель...
Подписка на рассылку

В Ленобласти предпринимательница организовала семейное производство "Велес"

26 октября 2021
2955
1 мин.
1
В Ленобласти предпринимательница организовала семейное производство "Велес"

В Волосовском районе Ленинградской области предпринимательница Юлия Веселянская, в позапрошлом году приехавшая в регион из Украины, сумела организовать семейное производство. Оно получило название «Велес».
 
Как пишет 47channel, нынешним летом женщина смогла реализовать свою мечту, запустив производство масла. Это стало возможным благодаря получению субсидии в рамках социального контракта.  На полученные деньги предпринимательница приобрела 2 пресса.
 
О том, что она может получить соответствующую меру поддержки, Юлия Веселянская узнала благодаря проекту под названием «Местный ресурс». Речь идёт о платформе, предназначающейся для региональных предпринимателей, желающих дать старт собственному делу и заниматься реализацией произведённой продукции.
 
На сегодняшний день на территории населённого пункта Извара функционирует целое семейное производство, получившее название «Велес». По словам предпринимательницы, пока объёмы продукции не являются большими, однако товар именно штучный. Для того чтобы из 2 кг амарантовых семян получить 20 мл масла, необходимы 2 суток тяжёлого физтруда. Женщине помогают её супруг и старший сын, а два младших ребёнка пока только наблюдают за процессом.

Персоны 1 в новости

Бизнесвумен
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974723
Умерли за год
17911969
Родились за год
44066614