13:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Дрозденко перечислил основные направления развития Ленобласти
Дрозденко перечислил основны...
Подписка на рассылку

Дрозденко перечислил основные направления развития Ленобласти

29 августа 2022
2548
1 мин.
1
Дрозденко перечислил основные направления развития Ленобласти

Александр Дрозденко в интервью каналу «Вести» перечислил основные направления развития Ленобласти. Все они отобраны с учетом новых реалий.

Ленобласть подходит к своему 100-летию, но важность имеют не цифры, а люди. Каждый человек должен прочувствовать на себе, что регион развивается, меняется, а экономика растет. Через пять лет вся страна должна завидовать тем, кто проживает в 47-м регионе.

На фоне санкций более 800 предприятий столкнулись с трудностями. Хуже всего переживают удар логистика и лесопромышленный комплекс. Транспортные предприятия вынуждены покидать регион. Автопром простаивает, но работникам выплачиваются зарплаты. Безработица региону не грозит, поскольку сейчас открыто 50 тыс. вакансий. Драйвером экономического развития остается автопром. Чтобы так было и дальше, нужно решить проблему с техникой и запчастями.

Газификация завершена на 70%. На ремонт дорог направлено 24 млрд рублей. Строятся мосты через Свирь и Волхов, которых люди ждали десятилетиями. Грандиозные проекты будут реализованы в Гатчине: аэропарк и театрально-концертный комплекс.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119274428
Умерли за год
18802070
Родились за год
46256420