01:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербург заработал на туристах 230 млрд рублей
Санкт-Петербург заработал на...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербург заработал на туристах 230 млрд рублей

6 ноября 2022
4407
1 мин.
2
Санкт-Петербург заработал на туристах 230 млрд рублей

В Санкт-Петербурге подсчитали доходы, поступившие в бюджет от туристов. Всего в этом году город посетили 6,4 млн человек. Сведения озвучил Сергей Корнеев из Комитета по развитию туризма при администрации.

В прошлом году совокупный доходы от деятельности отрасли туриста составил 234 млрд рублей. В этом году отдыхающие внесли в экономику 230 млрд рублей.

Посетившие город люди высоко оценили гостеприимство жителей Северной столицы. Каждый год спрос на внутренние туры увеличивается. Растет интерес к таким видам отдыха у иностранцев. Уже на данном этапе понятно, что за оставшиеся до конца года два месяца прошлогоднее число отдыхающих будет преодолено. Прогноз на зиму остается оптимистичным.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор комитета по туризму при администрации Санкт-Петербурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973073
Умерли за год
17910839
Родились за год
44063834