14:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ленобласти 500 млн рублей вложат в производство химического оборудования

15 декабря 2022
2517
1 мин.
3
В Ленобласти 500 млн рублей вложат в производство химического оборудования

В Ленобласти 500 млн рублей вложат в производство химического оборудования. Сведения о проекте, реализуемом компанией «Полимерстрой-Ас», предоставила администрация.

Завод расположится в Кировском районе. На его мощностях из композитных материалов будут делать оборудование, востребованное металлургическими и химическими предприятиями. Готовая продукция пойдет на Северо-Запад.

Дмитрий Ялов рассказал, что заявка инвестора проходит по системе «Зеленый коридор». Участок предоставляется по программе «Земля за рубль». Заявленный проект относится к импортозамещающим, поэтому смог стать ее участником. Строительство завода стартует в начале следующего года. Он займет не менее 60% от предоставляемой площади.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868798
Умерли за год
14415184
Родились за год
35463904