13:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России ужесточили условия для ухода с рынка иностранного бизнеса
В России ужесточили условия ...
Подписка на рассылку

В России ужесточили условия для ухода с рынка иностранного бизнеса

1 апреля 2023
2268
1 мин.
В России ужесточили условия для ухода с рынка иностранного бизнеса

В России для иностранного бизнеса, желающего покинуть рынок из-за санкций, ужесточили условия. Предложение разработало Министерство финансов, находящееся под управлением Антона Силуанова.

Зарубежные компании уведомили власти о выходе из российских активов вскоре после начала специальной операции. Несмотря на это, по сей день бизнес оттягивает время, не желая покидать большой рынок, приносящий стабильный доход. Причина кроется в отсутствии стимула для оставления насиженных мест.

Некоторые иностранные предприятия заявили о нежелании подчиняться чужим требованиям, влияющим на их судьбу. Запад не замотивировал их на перенос своих производственных мощностей. Более того, в России решили собрать специальную комиссию для разработки правил по уходу с рынка. Ставка будет делаться на обязательном взносе, который придется уплатить в федеральный бюджет. Не останется без внимания и контроль за зарубежными инвестициями.

Минфин уже выступал с такой инициативой. Сейчас он взялся за нее серьезно. Скорее всего, чтобы обезопасить экономику России, может быть введен запрет на продажу иностранцами российских активов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622948
Умерли за год
14246814
Родились за год
35049684