11:49
Пробки:   2
$
80.2254
91.9847
Силуанов призвал россиян хра...
Подписка на рассылку

Силуанов призвал россиян хранить сбережения в рублях

21 июня 2023 21.06.2023
2620
1 мин.
Силуанов призвал россиян хранить сбережения в рублях

Жители России с целью безопасности должны хранить сбережения в рублях. Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов, сделал соответствующее заявление в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин».

Силуанов считает инвестиции в рубль прекрасным инструментом, позволяющим формировать надежные сбережения. В России в последнее время разработали много разных вариантов накоплений в национальной валюте. Среди них можно отметить индивидуальные инвестиционные счета. В ближайшее время состоится запуск программы добровольных долгосрочных сбережений. Все это говорит о том, что по сравнению с «токсичными» долларами и евро рубль является надежным и высокодоходным активом.

Министр подробно остановился на программе долгосрочных сбережений. Благодаря ей россияне смогут получать дополнительную прибыль к государственным выплатам после официального выхода на пенсию. Внесенные гражданами средства власти намереваются вкладывать в корпоративные и инфраструктурные облигации, ОФЗ и другие ценные бумаги, которые позволят получать доход.

Раздел

Последние новости

Александр Дрозденко поставил задачи по развитию Выборгского района на следующие пять лет. Губернатор...
15 марта 2026
В марте текущего года губернатор А. Беглов провел заседание Совета по культуре и искусству. В ходе о...
14 марта 2026
Ситуацию с уровнем воды в реках территории региона отслеживают 30 автоматических датчиков и 24 гидро...
14 марта 2026
В первую декаду марта Петербург принимал делегацию из Кыргызстана из представителей администрации пр...
14 марта 2026
В Ленобласти в эксплуатацию ввели новые мощности ЛАЭС, возведенные в Сосновом Бору. Сенатор Сергей П...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282963173
Умерли за год
11955739
Родились за год
29413234