00:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Голикова: Россия увеличит свои доходы за счет повышения МРОТ
Голикова: Россия увеличит св...
Подписка на рассылку

Голикова: Россия увеличит свои доходы за счет повышения МРОТ

1 июля 2023
2180
1 мин.
Голикова: Россия увеличит свои доходы за счет повышения МРОТ

Правительство России рассматривает возможность повышения МРОТ. К чему это приведет, на полях ПМЭФ объяснила Татьяна Голикова.

В следующем году власти доведут минимальный оклад в стране до рекордного в истории значения. Ожидается рост сразу на 18,5%. Решение принято с подачи Владимира Путина. Дело в том, что президент хочет, чтобы МРОТ рос быстрее прожиточного минимума.

Голикова рассказала, что минимальный размер оплаты труда должен отразиться на окладах населения. Согласно подсчетам, изменения затронут 4,8 млн человек. Фонд оплаты труда должен значительно увеличиться.

Зампред правительства добавила, что изменение МРОТ в сторону увеличения скажется положительно не только на населении России. Высока вероятность, что он будет способствовать появлению дополнительных доходов, которые поступят в бюджеты всех уровней. Речь о прибыли, идущей от подоходного налога. При имеющемся дефиците и падении поступлений от экспорта энергоресурсов искать дополнительные источники наполнения казны крайне важно.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119864468
Умерли за год
19206158
Родились за год
47250548