01:39
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Депутат Топилин спрогнозировал минимальный рост инфляции в России
Депутат Топилин спрогнозиров...
Подписка на рассылку

Депутат Топилин спрогнозировал минимальный рост инфляции в России

3 июля 2023
2091
1 мин.
Депутат Топилин спрогнозировал минимальный рост инфляции в России

В России к концу года инфляция может замедлиться до минимума в 7%. Прогноз озвучил Максим Топилин, избранный в депутаты Госдумы.

В РФ наблюдается стабильная экономическая ситуация, поэтому инфляция остается относительно низкой. Рост цен замедлился благодаря Банку России, который в самом начале введения санкций предпринял ряд правильных с точки зрения рефинансирования ставок и бюджетного дефицита мер.

Топилин считает, что к концу года инфляция с текущих 3% может подняться до 7%. С учетом давления на экономику результат неплохой. Если вспомнить события прошлого года, то на пике кризиса показатель доходил до 12%. Нынешние значения вполне приемлемы для нормальной жизни и развития.

Депутат понимает, что порой на рынке цены меняются сегментарно. Сейчас такого перевеса не наблюдается. Благодаря проводимой работе в летний и осенний сезоны РФ войдет с инфляцией ниже стандартного уровня. Самое главное, что рост цен на продукты будет минимальным. При этом в Европе все продолжает дорожать. Инфляция там в среднем составляет 20%.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119873213
Умерли за год
19212147
Родились за год
47265282