08:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленобласти началось бесплатное обучение экспортеров
В Ленобласти началось беспла...
Подписка на рассылку

В Ленобласти началось бесплатное обучение экспортеров

21 июля 2017
3266
1 мин.
В Ленобласти началось бесплатное обучение экспортеров
В ходе реализации федеральной программы, в которую включены 40 российских регионов, первые занятия Образовательной программы Школы экспорта РЭЦ уже прошли в Ленинградской области. Открытие программы состоялось в минувшую среду, 20 июля.

Свое приветственное слово произнесла Алиса Никитина, являющаяся гендиректором организации Школа экспорта РЭЦ. Добавим, соглашение о реализации программы по бесплатному обучению экспортеров правительство России подписало в ходе Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

«50% всех запросов от малого и среднего бизнеса, поступивших в школу РЭЦ, - это новички, которые ранее не занимались экспортом. Зачастую многие предприниматели не знают, как выгодно осуществить экспорт продукта, успешного на домашнем рынке. Чаще всего в Школу экспорта РЭЦ обращаются за консультацией по вопросам поставок за рубеж, за информационной поддержкой, а не финансовой. За минувший год дистанционное и очное обучение по программе прошли более 6 тысяч человек», — сообщила Никитина во время открытия школы в Ленобласти.

Добавим, что обучение в Школе экспорта на бесплатной основе может пройти любой бизнесмен, проявляющий интерес к малому и среднему предпринимательству и поставкам собственной продукции за границу. Еще в 2016 году первые занятия по изучению экспорта продукции были доступны лишь 13-ти российским регионам, однако в силу популярности курса в текущем году число регионов выросло до 40.

Всего в рамках обучения необходимо пройти 11 охватывающих все этапы поставок продукции за границу курсов. Предприниматели пройдут подготовку в сфере маркетинга, управления финансами, господдержки, а также узнают о возможностях онлайн-торговли.
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432078
Умерли за год
12746400
Родились за год
31358400