18:12
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
При участии Газпромбанка состоялось финансовое закрытие первого этапа проекта строительства трамвайной линии «Купчино – Шушары – Славянка»
При участии Газпромбанка сос...
Подписка на рассылку

При участии Газпромбанка состоялось финансовое закрытие первого этапа проекта строительства трамвайной линии «Купчино – Шушары – Славянка»

10 мая 2023
2236
2 мин.
При участии Газпромбанка состоялось финансовое закрытие первого этапа проекта строительства трамвайной линии «Купчино – Шушары – Славянка»

При участии Газпромбанка в Санкт-Петербурге состоялось подписание акта о финансовом закрытии по первому этапу строительства в рамках Концессионного соглашения о создании и использовании (эксплуатации) трамвайной сети по маршруту «станция метро «Купчино» – пос. Шушары – Славянка», заключенного между ООО «Балтнедвижсервис» (концессионер проекта «Славянка») и Санкт-Петербургом.

Основными условиями финансового закрытия являлись заключение договора поставки подвижного состава с ООО «ПК Транспортные системы», подписание прямого соглашения между Санкт-Петербургом, Газпромбанком и ООО «Балтнедвижсервис», которое является официальным закреплением порядка трехстороннего взаимодействия сторон в рамках реализации проекта, а также заключение соглашения с кредитной организацией, обеспечивающего финансирование проекта.

После подписания акта в рамках первого этапа строительства начнется возведение трассы трамвайной линии от конечной станции «Балканская площадь» до Старорусского проспекта в пос. Шушары, строительство трамвайного депо с подъездными путями.

Ранее между ООО «Балтнедвижсервис» и Газпромбанком, действующим в рамках стратегии инфраструктурного #МЕГАИГРОКа и выступающим в роли участника концессионера, старшего кредитора и финансового консультанта в проекте, подписано кредитное соглашение с лимитом задолженности 12 млрд рублей.

«Сегодняшнее подписание является продолжением комплексной совместной работы государства и бизнеса. Это очередной этап на пути к созданию важной и нужной трамвайной линии. Благодаря опыту и экспертизе Газпромбанка – одного из лидеров в сфере инфраструктурного строительства, а также и его партнеров, маршрут спроектирован максимально удобно в плане обеспечения жителей молодых районов города современным, экологичным и безопасным транспортом, а главное постоянной его доступностью», – отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Алексей Чичканов.

«Это важное событие для концессионера, сделан еще один большой шаг к реализации столь долгожданной жителями поселка Шушары и микрорайона Славянка трамвайной линии. Финансовое закрытие позволяет привлекать денежные средства Газпромбанка для возведения основных объектов трамвайной линии: современного депо, четырех эстакад и трех мостов общей длиной почти три километра, а также конечного остановочного пункта в Купчино, который станет первым в России «трамвайным вокзалом», – отметил генеральный директор ООО «Балтнедвижсервис» Дмитрий Панкратов.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119799458
Умерли за год
19161636
Родились за год
47141016