19:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Катамаран «форт пётр i» постройки снсз вышел на регулярную пассажирскую линию
Катамаран «форт пётр i» пост...
Подписка на рассылку

Катамаран «форт пётр i» постройки снсз вышел на регулярную пассажирскую линию

21 августа 2023
3744
2 мин.
Катамаран «форт пётр i» постройки снсз вышел на регулярную пассажирскую линию

Второе судно проекта 04580 «Котлин» — катамаран «Форт Пётр I», построенный на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), начинает работу на пассажирской линии между центром Санкт-Петербурга и причалом в музейно-историческом парке «Остров фортов» (Кронштадт).

«Форт Пётр I» — второе судно серии из 6 скоростных пассажирских катамаранов проекта 04580 «Котлин». Катамаран был заложен на Средне-Невском судостроительном заводе в 2022 году. Судно успешно прошло все контрольные проверки и ходовые испытания. «Форт Пётр I», как и головное судно проекта, построен для осуществления перевозок на водном маршруте, соединяющем центр Санкт-Петербурга с музейно-историческим парком «Остров фортов» в Кронштадте.

«Катамараны, построенные на СНСЗ, обеспечивают не только скорость и безопасность плавания, но и комфорт даже при значительном волнении Финского залива, а открытая верхняя палуба позволяет прокатиться «с ветерком». Корабелы Средне-Невского судостроительного завода построили очень хорошее судно в срок и с отличным качеством», – отметил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

«Опыт активной эксплуатации катамарана «Форт Кроншлот» оправдывает наши ожидания. Каждый день судно совершает до 10 рейсов, мы получаем позитивную обратную связь от наших пассажиров и партнёров, количество запросов на покупку билетов именно на катамаран неуклонно растёт. Принимая во внимание открытие Музея военно-морской славы в парке «Остров фортов», интерес туристов к Кронштадту значительно увеличился, поэтому благодаря слаженной работе по строительству нового флота для Санкт-Петербурга, мы усиливаем данное направление ещё одной новой единицей. Приглашаем всех прокатиться в Кронштадт на нашем новом катамаране!», – заявил генеральный директор судоходной компании «Нева Тревел» Юрий Набатов.

Строительство судов ведётся на Средне-Невском судостроительном заводе по заказу ГТЛК под наблюдением Российского морского регистра судоходства. Проект скоростных катамаранов адаптирован для работы в Санкт-Петербурге, чтобы проходить под низкими сводами мостов р. Нева. Пассажиры в количестве до 156 человек (в т.ч. лица с ограниченными возможностями) размещаются в комфортных условиях в салоне и на открытой части верхней палубы. Эксплуатационная скорость судна составляет 28 узлов (52 км/ч).

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120053063
Умерли за год
19335317
Родились за год
47568302