10:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
АО «Адмиралтейские верфи» – участник международной выставки «Нева-2023»
АО «Адмиралтейские верфи» – ...
Подписка на рассылку

АО «Адмиралтейские верфи» – участник международной выставки «Нева-2023»

19 сентября 2023
1061
2 мин.
2
АО «Адмиралтейские верфи» – участник международной выставки «Нева-2023»

АО «Адмиралтейские верфи» в составе единой делегации Объединенной судостроительной корпорации участвует в XVII Международной выставке по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «Нева-2023».

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, заместитель министра транспорта России Александр Пошивай, первый заместитель генерального директора АО «ОСК» Андрей Бузинов и другие официальные лица.

От лица губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова собравшихся поздравил председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев. Цитируя Главу города, он подчеркнул, что Петербург был и остается центром судостроения России, а АО «Адмиралтейские верфи» является одним из флагманов судостроительной отрасли.

В рамках экспозиции на «Неве-2023» Адмиралтейские верфи демонстрируют модели большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 и научно-экспедиционного судна ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс».

«В последние годы мы уделяем большое внимание диверсификации производства, завод активно наращивает долю гражданского судостроения, – отметил генеральный директор предприятия Андрей Веселов. – В настоящее время верфи продолжают строительство серии траулеров. Мы внимательно следим и за работой ледостойкой платформы, которую передали Росгидромету в августе прошлого года. В декабре мы начнем резку металла на новое уникальное научно-экспедиционное судно «Иван Фролов», контракт на его строительство был подписан в мае текущего года».

АО «Адмиралтейские верфи» строит серию больших морозильных рыболовных траулеров (БМРТ) проекта СТ-192 для Русской Рыбопромышленной Компании. Первый и второй суда серии, «Капитан Вдовиченко» и «Механик Маслак» ведут промысел в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне. Третий траулер, «Механик Сизов», передан заказчику в середине августа текущего года. В начале сентября БМРТ прибыл во Владивосток и в ближайшее время выйдет на промысловые испытания. Предприятие продолжает строительство четвертого траулера серии «Капитан Мартынов» на достроечной набережной. На южном и северном стапелях идет формирование корпусов, а также насыщение оборудованием пятого и шестого БМРТ – «Капитан Юнак» и «Механик Щербаков», соответственно.

Предприятие построило НЭС ЛСП по заказу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в рамках реализации государственной программы по социально-экономическому развитию Арктической зоны. В сентябре 2022 года ледостойкая самодвижущаяся платформа вышла в первую научно-исследовательскую экспедицию, которая сегодня успешно продолжается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Адмиралтейские верфи
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119956868
Умерли за год
19269438
Родились за год
47406228