21:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Экскурсии в Третьяковке и уроки в космосе: Tele2 обеспечила интерактивным оборудованием школьников Ленинградской области
Экскурсии в Третьяковке и ур...
Подписка на рассылку

Экскурсии в Третьяковке и уроки в космосе: Tele2 обеспечила интерактивным оборудованием школьников Ленинградской области

15 ноября 2023
2713
2 мин.
1
Экскурсии в Третьяковке и уроки в космосе: Tele2 обеспечила интерактивным оборудованием школьников Ленинградской области

Tele2, российский оператор мобильной связи, подарил школам Приозерского района интерактивное оборудование для проведения уроков. Теперь дети смогут расширить свои знания с помощью VR-шлемов, а также интерактивной панели. Проект реализовали в рамках соглашения с Правительством Ленинградской области.

Tele2 предоставила школе в поселке Сосново мобильный класс виртуальной реальности (VR). Оборудование позволяет проводить интерактивные уроки, а также занятия по созданию VR-приложений. Технологии погружают учеников в заданную событийную среду. Школьники Ленинградской области за один урок могут побывать на экскурсии по мировым достопримечательностям или увидеть строение солнечной системы и глубоководную фауну озера Байкал.

Среднеобразовательная школа в поселке Мичуринское получила интерактивную панель с мобильной стойкой и компьютером с необходимым программным обеспечением для проведения занятий. С помощью панели можно просматривать изображения и презентации, создавать и редактировать контент, а также подключиться к интернету, просматривать необходимые для учебы сайты и проводить онлайн-уроки.

Евгений Головинов, заместитель директора макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 по вопросам взаимодействия с органами государственной власти: «Мы верим, что инвестиции в образование детей являются важным шагом к созданию лучшего мира. Поэтому с удовольствием поддерживаем такого рода инициативы в сотрудничестве с правительством Ленинградской области. Цифровые технологии, конечно, не могут заменить профессионализм учителя, но они могут сделать уроки более интерактивными, а учебный материал более запоминающимся. Это поможет детям развить свои способности и получить хорошее образование».

Андрей Сытник, председатель комитета цифрового развития Ленинградской области: «Такое оборудование позволит вывести процесс обучения на новыПриозерский рай уровень, сделать занятия более интересными и содержательными. Важно, что наши партнеры не только вносят значимый вклад в развитие инфраструктуры связи региона, но и системно участвуют в реализации совместных социальных проектов».

В 2020 году Tele2 в рамках акции «Помоги учиться» обеспечила бесплатным мобильным интернетом и планшетами школьников четырех специализированных образовательных учреждений Ленинградской области. В 2022 году оператор подарил школе-интернату во Всеволожске интерактивное оборудование отечественного производства для занятий с детьми. Кроме того, компания поддерживает фонд «Навстречу переменам», который ежегодно выделяет гранты социальным предпринимателям на инициативы в сфере детства.

Персоны1 в новости

Председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119829818
Умерли за год
19182428
Родились за год
47192168