16:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Selectel завершил проект по созданию кастомной IT-инфраструктуры для компании Go Invest

24 октября 2023
3353
3 мин.
Selectel завершил проект по созданию кастомной IT-инфраструктуры для компании Go Invest

Selectel, ведущий российский облачный провайдер, предоставил кастомную инфраструктуру для российского высокотехнологичного брокера Go Invest. Selectel разработал проект с использованием частного облака, специальной системы проактивного мониторинга и удаленных рабочих столов (VDI). В результате заказчик получил современное решение, полностью соответствующее требованиям регуляторов и ожиданиям его клиентов по параметрам отказоустойчивости, безопасности и сетевого отклика.

Уникальным элементом проекта стал проактивный мониторинг текущего состояния собственного оборудования заказчика, которое мигрировало в дата-центры Selectel с on-premise площадки. Провайдер организовал переезд серверов Go Invest в собственные ЦОД и взял на себя их техническое обслуживание. В рамках сотрудничества выделенная команда инженеров контролирует состояние инфраструктуры в режиме 24/7. Такой подход позволяет получать максимально оперативные оповещения и быстро реагировать на проблемы, что важно для бесперебойной работы клиентских сервисов. 

Гиперконвергентная инфраструктура Go Invest расположена в двух дата-центрах — основном и резервном. Надежное высокоскоростное сетевое оборудование обеспечивает необходимый уровень связности и постоянное соединение с ресурсами Московской биржи и СПБ Биржи для получения информации в реальном времени. Дополнительно для выполнения особых требований заказчика к уровню отказоустойчивости было реализовано резервное копирование инфраструктуры. 

Помимо собственной инфраструктуры заказчику было необходимо использовать привычное для работы решение — частное облако. Более того, для обеспечения удобной и безопасной работы распределенных команд Go Invest требовались удаленные рабочие столы (VDI). Благодаря накопленной экспертизе, Selectel удалось в сжатые сроки построить необходимую инфраструктуру и передать ее в пользование Go Invest.  

«Любой бизнес, связанный с денежными средствами и ценными бумагами клиентов и онлайн-доступом к управлению этими активами, особенно брокерский бизнес, требует высокого уровня доступности и надежности от поставщика инфраструктуры. Качественный клиентский сервис — одна из основополагающих ценностей компании Go Invest. Благодаря Selectel и их уникальным решениям по сервису и мониторингу мы можем быть уверены, что не подведем своих клиентов», — сказал Лев Эпштейн, директор по информационным технологиям, Go Invest.

«Совместно с Go Invest нам удалось построить гиперконвергентную инфраструктуру с максимальным уровнем отказоустойчивости благодаря резервированию на двух площадках и проактивной системе мониторинга‎, — рассказал Константин Ансимов, директор по продуктам, Selectel Проекты такого масштаба демонстрируют опыт Selectel в работе с крупными заказчиками из финансовой сферы. Мы понимаем все требования и ожидания, которые могут возникнуть у клиента на любой стадии проекта, и обладаем необходимыми сертификатами и квалификациями».

Метки:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119781638
Умерли за год
19149432
Родились за год
47110992