09:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Базальт СПО» и «ГМК "Норильский никель"» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения технологического суверенитета

8 февраля 2024
8449
3 мин.
2
Базальт СПО» и «ГМК "Норильский никель"» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения технологического суверенитета

«Базальт СПО», российский разработчик операционных систем «Альт», и «ГМК "Норильский никель"» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО» и Лиана Ермишина, вице-президент по информационным технологиям ПАО «ГМК "Норильский никель"». Церемония состоялась в рамках демо-дня вендора для сотрудников ИТ-вертикали «Норникеля».

Среди приоритетов взаимодействия — виртуализация, автоматизация резервного копирования и восстановления данных, построение клиент-серверных систем для мобильных устройств, централизованного управления компьютерами и пользователями, прикладными сервисами.

Стороны также договорились сотрудничать в области разработки, внедрения и продвижения отечественных цифровых продуктов, создавать и развивать совместные решения по управлению корпоративной сетевой инфраструктурой, совместно разрабатывать ОС со встроенными средствами защиты информации, совершенствовать практический опыт применения российских решений.

«"Норникель" активно продолжает реализацию программы, по снижению зависимости от продукции производителей, покинувших рынок РФ. ИТ-инфраструктура — это фундамент, на котором базируется программа проектов компании по переходу на отечественные информационные системы. Проект по построению инфраструктурных решений на базе Linux значим для нас. На этапе оценки технологических возможностей рынка «Базальт СПО» демонстрирует высокий уровень зрелости своих решений. Подписание соглашения о сотрудничестве позволит нам более тесно взаимодействовать в дальнейшем при адаптации решений вендора под требования компании», — прокомментировала Лиана Ермишина, вице-президент по информационным технологиям «Норникеля»

«Миграция масштабной цифровой инфраструктуры такого гиганта металлургии, как "Норильский никель", — сложная и вместе с тем интересная задача, и наша команда готова помочь в ее решении. Мы можем предоставить системы виртуализации и контейнеризации, технологии управления сетями, а главное — готовность обеспечивать совместимость с самым широким кругом ПО, необходимого предприятиям металлургической отрасли. Наши технологические партнеры также будут рады подключиться к реализации комплексных проектов по переходу корпорации на российское ПО», — отметил генеральный директор «Базальт СПО» Сергей Трандин.

На мероприятии представитель «Базальт СПО» Андрей Храмков, старший специалист по продуктам компании, продемонстрировал технологии управления корпоративными сетями, не имеющие аналогов на отечественном рынке. Встроенные в ОС «Альт» групповые политики позволяют постепенно заменять Windows на операционные системы на ядре Linux, сохраняя контроль над сетью и управляя ею из единого центра.

Директор по работе с корпоративными заказчиками Сергей Перроте представил разработки компании, рассказал об эффективных инструментах обеспечения совместимости в ходе активной стадии импортозамещения на предприятиях, особенностях технической поддержки ОС «Альт» и обучения сотрудников заказчика.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Базальт СПО»
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119717618
Умерли за год
19105588
Родились за год
47003128