17:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Главе Законодательного собрания Петербурга показали прошлое и будущее Левашовского хлебозавода
Главе Законодательного собра...
Подписка на рассылку

Главе Законодательного собрания Петербурга показали прошлое и будущее Левашовского хлебозавода

26 февраля 2024
2014
2 мин.
2
Главе Законодательного собрания Петербурга показали прошлое и будущее Левашовского хлебозавода

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский осмотрел здание Левашовского хлебозавода, реконструированное Группой RBI и открытое как новое культурно-деловое пространство в июне 2023 года. Глава городского парламента высоко оценил потенциал новой точки притяжения на карте Петербурга и отметил бережный подход девелопера к сохранению исторической среды.

Как рассказал президент Группы RBI Эдуард Тиктинский, реконструкция заняла больше четырех лет: из-за серьезной аварийности здания проект реконструкции приходилось несколько раз дорабатывать, а итоговая стоимость работ выросла с 0,8 до 1,2 млрд рублей. Но в итоге Левашовский хлебозавод обрел новую жизнь: сегодня его посещают сотни горожан и гостей Петербурга ежедневно, а под куполом бывшей заводской котельной сменяют друг друга выставки, фестивали, концерты и театральные постановки.

Особое внимание Александр Бельский уделил исторической экспозиции о прошлом Левашовского хлебозавода и, конечно, Блокадному мемориалу – месту памяти тех жителей квартала, которые погибли здесь в годы блокады. Вспомнить каждого из них поименно (более 3 400 имен!) помогли сведения, собранные в городских архивах историками Дома культуры Льва Лурье.

«Приятно видеть, что уникальный памятник, объект культурного наследия получил новую жизнь, – прокомментировал Александр Бельский. – В годы Великой Отечественной войны на предприятии пекли блокадный хлеб, а теперь здесь современный культурный кластер. Внимания заслуживает мультимедийный «Блокадный мемориал на Левашовском хлебозаводе», где световые проекции и звуковое сопровождение погружают гостей в атмосферу осажденного города. Этот проект — хороший пример совместной работы бизнеса, города и активистов. Петербург получил одновременно стильное и полезное пространство».

«У RBI есть опыт инеобходимые компетенции для работы с объектами исторического наследия, – рассказал президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. – Поэтому мы можем браться за проекты, которые другие компании считают сложными и невыгодными. Наша стратегия уже не раз доказывала эффективность, она позволяет не только сохранять памятники, но и делать это экономически целесообразно. Реконструкция Левашовского хлебозавода для нас была очень интересным и уникальным творческим вызовом. Помимо сохранения памяти места, мы стремились дать объекту новую жизнь и создать новую функцию, которая будет востребована горожанами. Культурное пространство, которое нам удалось организовать в его стенах, сегодня наполнено жизнью и ежедневно привлекает сотни горожан и туристов».

Персоны2 в новости

Президент Группы RBI
1 место
Председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119791043
Умерли за год
19155873
Родились за год
47126838