08:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Обуховский завод открыл на базе университета в Санкт-Петербурге фабрику по цифровым технологиям в промышленности
Обуховский завод открыл на б...
Подписка на рассылку

Обуховский завод открыл на базе университета в Санкт-Петербурге фабрику по цифровым технологиям в промышленности

5 марта 2024
2121
2 мин.
2
Обуховский завод открыл на базе университета в Санкт-Петербурге фабрику по цифровым технологиям в промышленности

Обуховский завод (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей») совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения (ГУАП) создал фабрику по цифровым технологиям в промышленности. Студенты вуза будут одновременно и учиться, и работать.

В торжественной церемонии открытия образовательной площадки, прошедшей в конце февраля 2024 года, приняли участие первый заместитель генерального директора – исполнительный директор АО «Обуховский завод» Ирина Волокитина, ректор ГУАП Юлия Антохина, а также другие представители предприятия и университета.

Фабрика по цифровым технологиям подразумевает прием учащихся ГУАП на работу после прохождения практики на Обуховском заводе без отрыва от учебы. Для этого в университете открыт специальный кабинет. Студенты, получая зарплату, будут заниматься цифровым моделированием и внедрением робототехники.

«Открытие такой площадки очень важно для нашего предприятия, поскольку поможет сформировать бесшовную подготовку кадров. Студенты будут сразу погружены в реальную работу. Команда ребят из ГУАПа сегодня помогает в реализации проекта по цифровизации сборочно-сварочного цеха. Они используют технологии имитационного моделирования технологических процессов, начиная от раскроя металла, заканчивая сваркой и сборкой готовых деталей. При этом ручной труд минимизирован: используются роботизированные сварочные ячейки под различный габарит, а также автоматизационная складская система. Все технологические переделы интегрированы в общую информационную систему цеха, включая станочный парк», – отметила первый заместитель генерального директора – исполнительный директор АО «Обуховский завод» Ирина Волокитина.

Сейчас на предприятии уже действует бюро цифрового моделирования, которое сформировано из выпускников и учащихся ГУАП.

Акционерное общество «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз – Антей» ̶ Обуховский завод» ̶ современный производственно-технологический комплекс, включающий научно-исследовательскую, производственную и испытательную базу для разработки и производства высокотехнологичной продукции специального и гражданского назначения. В 2023 году предприятие отметило 160 лет с момента основания.

Акционерное общество «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, в состав которого входят свыше 60 высокотехнологичных предприятий. Общая численность работников холдинга составляет около 140 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. Задачи по импортозамещению и выпуску инновационной гражданской продукции формируют одно из стратегических направлений развития Концерна, его дочерних компаний и партнеров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения
1 место

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119707058
Умерли за год
19098356
Родились за год
46985336