23:11
Пробки:   4
$
85.4963
92.4276
ГУАП — участник «Приоритет-2...
Подписка на рассылку

ГУАП — участник «Приоритет-2030»

18 марта 2025
2143
2 мин.
ГУАП — участник «Приоритет-2030»

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения отобран в основной трек программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»

18 марта Совет по поддержке программ развития университетов — участников «Приоритета-2030» под руководством главы Минобрнауки Валерия Фалькова утвердил список основного трека программы. По итогам отбора — ГУАП в составе третьей группы участников, куда вошли 68 университетов, каждый из них получит до 100 млн рублей. При этом по сравнению с прошлым годом университет поднялся в рейтинге на 27 позиций вверх. Выделенные средства университет направит на развитие новой модели с фокусировкой на аэрокосмическом приборостроении, наращивании инфраструктуры, производственных мощностей, внедрение новых подходов в научном и образовательном процессе с ориентацией на индустриальных партнеров.

В 2025 году программа «Приоритет-2030» прошла перезагрузку, а главным направлением стали новые национальные приоритеты технологического лидерства страны (НПТЛ). Вузы представили комплексную программу развития, включающую анализ результатов предыдущего периода, стратегию и основные характеристики его целевой модели. Отличительной особенностью программы стал упор на продуктовую ориентацию результатов научной и инженерной деятельности, участие представителей индустриальных партнеров во всех ключевых процессах и политиках.

ГУАП ориентируется на решение задач в области трёх НПТЛ: «Перспективные космические системы», «Средства производства и автоматизации», «Беспилотные авиационные системы». Разработки ГУАП сфокусированы на аэрокосмической связи, беспилотных авиационных системах и цифровом автоматизированном производстве. Эти три ключевые области компетенций ГУАП ложатся в два стратегических технологических проекта: «Мультипротокольные системы обмена информацией и бесшовной связи» и «Цифровое производство интегрированных модульных систем бортового оборудования БАС».

Реализация новой стратегии повлечет за собой всестороннее развитие университета, а также будет способствовать решению важных проблем и стоящих вызовов развития Российской Федерации.

Лучшие пресс-службы
Новостей: 754
Новостей: 114
Новостей: 109
Новостей: 97
Новостей: 94
Новостей: 81
Новостей: 78

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200395193
Умерли за год
14801983
Родились за год
36415498