21:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030»
СПбГУТ представил программу ...
Подписка на рассылку

СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030»

22 марта 2024
1255
2 мин.
2
СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030»

Сегодня, 22 марта, команда Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций представила комиссии Минобрнауки России программу развития вуза для участия в федеральной программе «Приоритет-2030». Защиты проектов проходят в Москве в очном формате под председательством главы Минобрнауки России Валерия Фалькова.

В команду СПбГУТ вошли ректор СПбГУТ Руслан Киричёк, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Угнивенко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, заместитель генерального директора по науке АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва Кирилл Охоткин, первый проректор – проректор по учебной работе СПбГУТ Альберт Абилов.

Руслан Киричёк рассказал об СПбГУТ как о флагманском вузе Минцифры России, где готовят специалистов в области связи и ИТ. Сегодня университет готов внести свой вклад в преодоление больших вызовов – острой нехватки в России инженеров-разработчиков и дефицита отечественного оборудования связи и передачи данных.

Он добавил, что благодаря участию в программе «Приоритет-2030» СПбГУТ направит ресурсы на стратегические проекты и запустит масштабную трансформацию. Это поможет появлению на рынке новых высокотехнологичных продуктов и услуг для гибридных сетей связи будущего. Кроме того, при финансовой поддержке индустриальных партнёров и государства в Санкт-Петербурге начнут работу новые производственные и R&D-площадки в области связи, а на рынок труда придут высококлассные инженеры, исследователи и разработчики.

В рамках программы развития университет презентовал два стратегических проекта.

Стратпроект «Комплексный инжиниринг гибридных сетей связи» направлен на разработку технологических решений для создания гибридных сетей связи и обеспечение сетевого суверенитета России на базе имеющихся научного и технологического заделов как инфраструктурной основы экономики данных.

Стратпроект «Сервисы и приложения в перспективных сетях связи» подразумевает создание инновационных сервисов и приложений для различных отраслей экономики и социальной сферы с учетом потенциального экономического эффекта от их применения и достижения сетевого суверенитета при переходе к гибридным сетям связи.

Команда СПбГУТ выступила уверенно и имеет шансы на включение в программу «Приоритет-2030».

Очные защиты проходят в столице 22 и 23 марта, в них участвует 61 вуз из 7 федеральных округов. Результаты отбора станут известны в ближайшее время. Сильнейшие участники войдут в программу как кандидаты – максимум до 3 лет они смогут участвовать в программе в этом статусе, реализуя план развития за счёт привлечённого софинансирования со стороны индустриальных партнёров и регионов. С 2025 года вузы-кандидаты смогут претендовать на получение базовой части гранта.

Персоны2 в новости

Ректор СПбГУТ
1 место
Вице-губернатор Санкт-Петербурга
2 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119833778
Умерли за год
19185140
Родились за год
47198840