00:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет участвует в отборе по программе «Приоритет-2030»
Санкт-Петербургский государс...
Подписка на рассылку

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет участвует в отборе по программе «Приоритет-2030»

22 марта 2024
1468
3 мин.
1
Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет участвует в отборе по программе «Приоритет-2030»

Программа «Приоритет-2030» позволит повысить научно-образовательный потенциал университетов и научных организаций
 
Сегодня, 22 марта 2024 года, комиссия Минобрнауки России рассматривает проекты программ развития российских вузов. Самые сильные войдут в программу «Приоритет-2030» в качестве кандидатов, а уже в конце текущего года смогут претендовать на получение гранта.

Текстовая онлайн-трансляция заседания комиссии Минобрнауки доступна по сссылке.

«Участие нашего университета в программе #Приоритет2030 открывает перед нами новые горизонты развития и укрепления нашего статуса как ведущего научно-образовательного центра в лесном комплексе. Реализация программы развития станет катализатором для развития отрасли, способствуя не только формированию передовых знаний и компетенций, но и внедрению инновационных разработок в практику, созданию новых рабочих мест, повышению квалификации кадров. Нас поддерживают системообразующие предприятия лесной отрасли, в первую очередь «Сегежа Групп», научные институты, химические и биотехнологические компании. Верим, что совместными усилиями мы сможем достичь значительных результатов», - отметила ректор СПбГЛТУ И.А.Мельничук.

Кратко о программе развития СПбГЛТУ:

Миссия университета — формирование научно-образовательного центра, широко внедряющего технологическое предпринимательство и формирующего новые рынки, обеспечивающего развитие лесного комплекса Российской Федерации за счет генерации новых знаний и технологий, быстрого решения актуальных наукоемких задач и внедрения технологий. Университет нацелен удовлетворять потребности граждан и общества в качественном высшем, среднем профессиональном образовании и ДПО по всем направлениям лесной отрасли, выполнять фундаментальные и прикладные научные исследования, уделяя особое внимание ответственному использованию природных ресурсов и внося свой вклад в устойчивое общественное развитие и комфортные условия жизни на нашей планете, а также коммерциализировать полученные знания и технологии (Университет «третьего поколения» со своей предпринимательской экосистемой, формирующий перспективные технологические рынки).

Стратегическая цель — устойчивое развитие университета как ведущего лесного научно-образовательного центра России в соответствии с глобальными вызовами и национальными целями развития Российской Федерации с постепенным переходом от модели Университета 2.0 к модели Университета 3.0.

Стратегический проект «Развитие потенциала российского лесного сектора для достижения целей Парижского соглашения по климату, углеродной нейтральности и создания циркуляционной биоэкономики» направлен на разработку и внедрение теории, методов, инновационных технологий и продуктов для реформирования лесного сектора и смежных отраслей экономики с целью обеспечения перехода к новому устройству.

Цель проекта «Биорефайнинг возобновляемых растительных ресурсов» — разработка новых технологий биорефайнинга возобновляемых древесных и других растительных ресурсов на основе физико-химических и биологических процессов переработки лигноцеллюлозных соединений для получения практически значимых веществ и материалов с высокой добавленной стоимостью.

Персоны1 в новости

ректор ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119864633
Умерли за год
19206271
Родились за год
47250826