«Газпром ЦПС» победил в XXII ежегодном конкурсе ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям
- 5509
- 2 мин.
Газпром ЦПС» принял участие в XXII ежегодном конкурсе ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям, организованном «Газпром корпоративный институт» при поддержке профильных Департаментов ПАО «Газпром», «СиСофт Девелопмент», СПбПУ Петра Великого и фирмы «1С». Мероприятие прошло в рамках Фестиваля труда (профессионального мастерства) ПАО «Газпром».
Евгений Комаров занял первое место в номинации «Лучший специалист по информационным технологиям», где соревновались ИТ-эксперты, имеющие опыт конфигурирования и программирования «1С: Предприятие 8». Евгений набрал 202,5 балла из 220 возможных – 82,5 за теорию (максимум 100) и 120 за практику (максимум 120).
Евгений Комаров ведущий разработчик: «Участие в конкурсе – интересный и крайне утомительный опыт. Практическое задание на пять часов требовало постоянной концентрации и отняло все силы. Организация на высоком уровне».
Максим Микрюков и Александр Звада завоевали второе место в номинации «Лучший проект в области технологий компьютерного проектирования». Они представили систему оценки актива «Интегра».
Максим Микрюков заместитель руководителя проекта: «Мы с моим коллегой, Александром Звадой, представляли систему оценки актива «Интегра» – ИТ-решение нашей команды – Программы проектов экспертной поддержки и цифровизации геологоразведочных работ, геологии и разработки. «Интегра» позволяет выполнять комплексную оценку перспективных лицензионных участков и месторождений углеводородного сырья от геологии до экономики. По результатам конкурса нам удалось занять второе место в номинации «Лучший проект в области технологий компьютерного проектирования». Уверены, что это только начало нашего пути, есть большие планы по развитию системы. Будем стараться идти в ногу с развитием науки и технологий и соответствовать отраслевым вызовам»
Конкурс ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям проводится для обмена опытом, распространения передовых ИТ-технологий, мотивации специалистов к разработке и внедрению перспективных проектов, а также для повышения квалификации. В этом году к нему присоединились почти 100 руководителей и специалистов из 41 дочернего общества и ПАО «Газпром». В рамках конкурса представлено 57 проектов, многие из которых направлены на решение актуальных производственных задач, повышение эффективности бизнес-процессов, поддержку импортозамещения, применение новых цифровых технологий.
Фото: пресс-служба «Газпром корпоративный институт»
Лучшие пресс-службы
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Потапова Алёна Директор по развитию
О компании

ООО «Газпром ЦПС» - дочернее общество ПАО «Газпром». «Газпром ЦПС» изучает потребности клиента предлагает цифровые сервисы и отбирает цифровое решение и технологии, которые оптимально подходят под реш...