15:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

«Газпром ЦПС» на VIII Международном форуме труда

6 марта 2024
1601
3 мин.
2
«Газпром ЦПС» на VIII Международном форуме труда

В рамках VIII Международного форум труда, проходившего в Санкт-Петербурге 20-22 февраля, состоялись мероприятия с участием представителей «Газпром ЦПС», в сотрудничестве с SILA Union и СЗИУ РАНХиГС.

Основная тема форума - «Труд, занятость, человеческий капитал: новые сложности и новые решения». Среди участников - представители городской администрации, крупных промышленных компаний и ведущих вузов города. В течение трех дней эксперты из разных сфер обсуждали вопросы занятости, актуализации образовательных программ, а также улучшения механизмов взаимодействия для достижения кадрового баланса и развития человеческого капитала России.

Большое внимание в деловой программе уделили ключевым вопросам в сфере высшего образования. В ходе круглого стола «Возможности образования – потребности бизнеса», организованного при поддержке Северо-Западного института управления РАНХиГС, представители профессионального сообщества, студенты, работодатели и преподаватели обсудили, какими навыками должен обладать современный молодой специалист, как нарастить актуальные компетенции и как лучше выстроить взаимодействие бизнеса и вузов в целях уменьшения разрыва между периодом обучения и стартом карьеры.

В финальной части второго дня форума представители российского программного продукта SILA Union и директор СЗИУ РАНХиГС Андрей Хлутков подписали соглашение о долгосрочном взаимодействии в целях подготовки специалистов по профилю «Бизнес-информатика». Одним из первых шагов в этом направлении станет запуск совместного образовательного курса «Цифровые инструменты в практике процессного управления», который разработали эксперты SILA Union и коллеги из Центра компетенций бизнес-анализа и внедрения информационно-управляющих систем «Газпром ЦПС».

Третий день форума посвятили карьерным мероприятиям и мастер-классам для студентов. Представители Блока ИТ «Газпром ЦПС» провели мастер-класс для студентов 4 курса СЗИУ РАНХиГС, где рассказали о специфике работы бизнес-аналитика с импортозамещёнными программными продуктами, возможностях трудоустройства после практики в компании, а также разобрали ключевые моменты при составлении резюме молодого специалиста.

София Савинова руководитель центра компетенций бизнес-анализа «Газпром ЦПС»:«Это очень значимое и по-настоящему интересное мероприятие. В ходе круглого стола «Возможности образования – потребности бизнеса» все заинтересованные стороны смогли высказаться и быть услышанными. Важно, что здесь же присутствовали и студенты, которые теперь могут иначе посмотреть на свой образовательный трек и сделать правильный выбор в пользу наращивания актуальных компетенций, востребованных на рынке труда, в том числе благодаря нашему совместному с SILA Union курсу»

Валентина Чикишева специалист центра компетенций разработки и внедрения импортозамещающих систем управления предприятием «Газпром ЦПС»: «Для меня участие в мастер-классе для студентов «Бизнес-информатики» СЗИУ РАНХиГС – это уникальная возможность пообщаться с молодыми специалистами вживую, в их среде, а не в формате собеседования в офисе. Мы смогли обсудить вопросы их возможного будущего трудоустройства, рассказали о практиках и стажировках в компании, о том, как лучше подготовиться к собеседованию, как правильно рассказывать о своих сильных сторонах в резюме».

Сергей Судаев ведущий разработчик центра компетенций разработки и внедрения импортозамещающих систем управления предприятием «Газпром ЦПС»:«Мне было интересно увидеть современных студентов, отметить, что в них изменилось, а что осталось прежним. Мы рассказали о специфике работы с продуктами 1С. Было видно, что студенты по-настоящему заинтересованы в освоении отечественного ПО. Теперь наша задача на практике показать им преимущества работы с 1С и другим российским софтом».

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 753
ВТБ
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 97
Pro-Vision Communications
Новостей: 92
Сбербанк
Новостей: 78
Альфа-Капитал
Новостей: 75
Pronline
Новостей: 73
Ростелеком
Новостей: 71

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Пресс-релизы Глобал78.ру – это актуальные новости от санкт-петербургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал78.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал78.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал78.ру в том, что все публикации санкт-петербургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал78.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119775533
Умерли за год
19145251
Родились за год
47100706